Опубликовано

Советы по уходу за детской кожей во время терапии с применением окклюдеров

Общие советы

  • Перед началом терапии с применением окклюдеров необходима консультация специалиста.
  • Желательно процедуру наклеивания окклюдера проводить в комфортном помещении и спокойной обстановке, предварительно объяснив малышу ваши действия, тем самым успокоив его.
  • Мы рекомендуем наклеивать окклюдер на сухую чистую кожу. Для подготовки кожи промойте область вокруг глаза теплой водой и аккуратно промокните сухим чистым полотенцем. Дайте оставшейся влаге испариться в течение 1–2 минут.
  • Попросите малыша закрыть оба глаза и сидеть спокойно, расслабив мышцы лица. Перед наклеиванием удалите бумажную защитную подкладку с окклюдера. Не растягивайте пластырь и не оттягивайте кожу на лице. Для более длительного ношения рекомендуем усилить фиксацию приглаживающими движениями по периметру окклюдера.
  • Удаление окклюдера. Сохранить целостность кожи поможет правильная методика удаления окклюдера. При снятии окклюдера аккуратно зацепите его край у внутреннего угла глаза и плавным медленным движением параллельно поверхности кожи удалите окклюдер, «заворачивая» его в сторону внешнего угла глаза. Важно! Не тяните окклюдер резко вверх – такое движение провоцирует возможные повреждения кожи и вызывает дискомфорт у малыша.