Опубликовано

Пленки хирургические Steri-Drape™, Ioban™: общая информация и инструкция по применению

Разрезаемые антимикробные пленки 3М™ Ioban™ 2 (Айобан) с йодофором ("дышат")

Разрезаемые хирургические пленки Steri-Drape™ предназначены для использования в качестве разрезаемых пленок для закрытия кожи пациента. Разрезаемые антимикробные хирургические пленки Ioban™ предназначены для использования в качестве разрезаемых пленок длительного антимикробного действия для закрытия кожи пациента. Не рекомендуется применять Ioban™ для пациентов, чувствительных к йоду.

Разрезаемые антимикробные пленки 3М™ Ioban™ 2 (Айобан) с йодофором ("дышат")
Разрезаемые антимикробные пленки ™ Ioban™ 2 (Айобан) с йодофором (“дышат”)
  • Стерильность гарантируется до вскрытия или повреждения индивидуальной упаковки. Не использовать дважды. 
  • Дефибрилляция через пластиковые пленки может оказаться неэффективной, либо вызвать искрение.
  • Не допускается повторная стерилизация.

Инструкция по применению:

  1. Обработайте операционное поле дезинфицирующим средством согласно  установленной в учреждении практике или по рекомендации врача.
  2. Убедитесь, что кожа сухая.
  3. Накладывайте разрезаемые хирургические пленки Steri-Drape 2, Ioban 2 только на тщательно высушенную и неповрежденную кожу. Расправьте разрезаемую пленку на высоте нескольких сантиметров выше кожи пациента. Держитесь за края неадгезивной части пленки. Аккуратно отсоедините бумажную подложку.
  4. Когда появится символ “stop” , прекратите отделение подложки.
  5. Используя стерильную салфетку, сильно прижмите пленку в первую очередь в месте предполагаемого разреза, чтобы обеспечить хороший контакт с кожей. Тщательно разглаживайте пленку БЕЗ НАТЯЖЕНИЯ, работая далеко от предназначенной линии разреза, чтобы обеспечить  прилипание без морщинок. Отделите остатки  бумажной подложки от пленки и завершите нанесение пленки. 
  6. Для  удаления аккуратно снимайте пленку назад под углом 180°  от кожи. Это обеспечит самопроизвольное сворачивание пленки и поддержание угла во время удаления пленки. В течение процесса удаления держите пленку большим пальцем насколько возможно ближе к месту контакта кожи и липкой пленки. Это предотвращает сильное натяжение. Кожа пожилых пациентов обычно более хрупкая и следовательно требует  большей осторожности при нанесении и удалении различных разрезаемых пленок.
Клейкие разрезаемые хирургические пленки 3М™ Steri-Drape™ 2 (Стери-Дрейп)
Клейкие разрезаемые хирургические пленки ™ Steri-Drape™ 2 (Стери-Дрейп)